当前位置:首页 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

关于无为市石涧镇柘城行政村张村燃气管道铺设问题

信件编号: 21012017951 来信时间: 2021-01-14 16:48:06
信件类型: 我要投诉 姓名: 张****
内容:
来电人是无为市石涧镇柘城行政村张村村民,反映燃气公司将管道铺设至其房屋旁,铺设后已经被弄断过一次,比较危险,希望更换管道位置,故来电反映,希望相关部门核实处理。
回复单位: 无为市 回复时间: 2021-01-20 08:12:31
公开时间: 2021-01-20 14:17:32
回复内容:
无为市住建局立即督促中燃公司认真处理此事,中燃工作人员已上门查看并与用户约定1月20日上门将管道重新安装。给用户带来的不便,敬请谅解。经与来电人沟通,来电人表示问题已解决。经办单位:无为市住建局燃气办,联系人:项亚军,联系电话:0553-6339073。
用户满意度评价: 满意