当前位置:首页 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

关于弋江区碧桂园塘溪源著产权证办理问题

信件编号: 21012022561 来信时间: 2021-01-13 15:13:55
信件类型: 我要投诉 姓名: 杨****
内容:
2019年来电人购买了弋江区碧桂园塘溪源著的房子,可是开发商一直未给购房发票,导致无法办理产权证,故来电反映,希望相关单位核实处理。
回复单位: 市税务局 回复时间: 2021-01-20 08:08:42
公开时间: 2021-01-20 19:10:58
回复内容:
经了解,弋江区碧桂园塘溪源著小区的业主于2020年12月18日对房屋进行验收,由于收房当天需要办理的手续较多,还涉及补退楼款,所以澳门威尼斯人网上网站碧桂园房地产开发有限公司对业主承诺三个月内可提供发票同时办理房产证,如业主有急需发票的情况,可以沟通提前办理开具。来电人于1月13日上午询问发票是否开具,其销售顾问查询该户发票已开具,并通知来电人可前来领取,但来电人并未领取。 国家税务总局澳门威尼斯人网上网站市税务局工作人员对澳门威尼斯人网上网站碧桂园房地产开发有限公司的财务人员进行了政策宣传,要求加强内部财务管理,及时开具发票。并要求该公司与来电人沟通领取发票事宜。经与来电人沟通,来电人表示问题已解决。经办单位: 国家税务总局澳门威尼斯人网上网站市税务局,联系人:杭亚萍,联系电话:0553-4810068。
用户满意度评价: 满意